Фонд «Сколково» решил сэкономить $1 млн и отказался от зоны .skolkovo

Фонд «Сколково» отзывает свою заявку на домен верхнего уровня, который должен был заработать ориентировочно в 2014 году. В компании уверяют, что на этом решении сэкономят $1 млн

 

В домене .skolkovo нет необходимости. Мы посмотрели, подумали и решили, что он нам не нужен. Приобретать дорогостоящую игрушку — высшая степень глупости, — сказал вице-президент по стратегическим коммуникациям «Сколково» Александр Чернов изданию “Известия”. — Польза от этого домена будут условной.

Напомним, что в январе прошлого года корпорация ICANN принимать собирать заявки компаний, желающих открыть собственную доменную зону. Свою заявку в числе прочих 1,9 тыс. организаций подали и представители Фонда «Сколково», заплатив за это $185 тыс. Но в конце прошлого года они изменили свое решение и отозвали ее. В результате в «Сколково» вернулась не вся сумма: по мнению директора по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами компании Ru-center Андрея Воробьева, компанией ICANN было возвращено порядка $150 тыс.

Читайте также:

Руководителей «Сколково» уличили в хищении бюджетных средств

Игорь Ашманов: “85% инвестиций в «Сколково» будет растрачено”

“Сколково” хочет собственную доменную зону .skolkovo

В Сколково будет “облачный” бизнес-инкубатор