Хакеры увели заблокированный домен у главного пирата

Домен me.ga, зарегистрированный в доменной зоне Габона, и на котором должен был находиться «восставший из пепла» файлообменник Megaupload, перестал работать. Ранее он перенаправлял пользователей на сайт создателя Megaupload Кима Доткома.

Со своей стороны ранее власти Габона заявили о намерении закрыть сайт в рамках борьбы за защиту авторских прав и с киберпреступностью. В связи с этими намерениями сайт и был заблокирован.

По словам представителей властей Габона, их страна не будет выступать платформой для ресурсов, нарушающих законы об авторском праве. В свою очередь сам Ким Дотком склонен видеть в таких действиях след давления на власти африканской страны со стороны США.

Вместе с тем, как пишет TorrentFreak, французская хакерская группировка Omega заявила о том, что ей удалось завладеть доменом me.ga. В своем микроблоге они называют себя «настоящими пиратами и анархистами», а Доткома уличают в мании величия и желании нажиться на окружающих. Домен хакеры предложили купить врагам Кима Доткома в лице корпорации Universal.

Сам Ким Дотком написал в своей странице в Twitter, что новый Megaupload будет запущен, как это и планировалось ранее. В конце октября 2012 года он объявил, что возрожденный ресурс запустится 20 января 2013 года, в годовщину закрытия оригинального Megaupload.

Читайте также:

Закрытие Megaupload повредило миллионам легальных файлов

Основатель Megaupload создаст партию в Новой Зеландии

Закрытие Megaupload увеличило доходы киностудий

Криптография файлообменника Mega не выдерживает никакой критики