Широкополосный спутниковый Интернет от SES ASTRA теперь и в Украине

SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (котируется на бирже Euronext в Париже и на Люксембургской фондовой бирже, тикер: SESG), объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Direct Connect на предоставление услуги ASTRA2Connect (доступ к широкополосному спутниковому Интернет) на рынке Украины.

Этим договором SES ASTRA добавила еще одну страну в свой список стран-дистрибьюторов и теперь предлагает услугу ASTRA2Connect в 19 странах Европы.

Компания Direct Connect находится в Одессе и является частью швейцарско-американского консорциума. Компания специализируется на предоставлении услуг для корпоративных и частных клиентов, предлагая инновационные инфраструктурные решения. С сентября 2010 года Direct Connect представляет на рынке ASTRA2Connect для частных и бизнес-пользователей в крупнейших регионах Украины и постепенно будет расширять территорию предоставления услуг в восточном направлении, с целью сделать их полностью доступными до конца 2011 года.

«Соглашение с Direct Connect – важный шаг в расширении географии предоставления сервиса ASTRA2Connect», – отметил Патрик Бивер (Patrick Biewer), вице-президент и и.о. генерального директора, компания ASTRA Broadband Services. “Украина является перспективным рынком спутниковой связи, в том числе и спутниковых сетей широкополосного доступа. Мы уверены, что наш выход на рынок Украины будет иметь весьма позитивные результаты “.

«Украина – страна с развивающейся экономикой и огромными потребностями в области инфраструктуры»,- сказал Антон Ольф (Anton Olff), генеральный директор компании Direct Connect. «Существующие возможности пользования Интернетом недоступны большинству украинцев, особенно в небольших городах и поселках, в том числе и из-за своей стоимости. Direct Connect предлагает доступный по цене Интернет в сочетании с высокими стандартами обслуживания клиентов. Первоначально мы сфокусируемся на украинских государственных структурах и бизнес-клиентах, с последующим акцентом на частных пользователей».

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона