RIM ушёл на покой, встречаем BlackBerry

Вчера компания Research in Motion представила новую операционную систему BlackBerry 10, а заодно объявила о ребрендинге.

 
 
 
 
Выпуска новой версии операционной системы BlackBerry 10 и представления новых смартфонов ждали в нетерпением. Но кроме представления новинок компания RIM сделала не менее важное объявление, которое всколыхнуло всех присутствующих.

Компания изменит название и будет отныне называться BlackBerry.

«Мы переосмыслили свою компанию и мы хотим отразить эти изменения в нашем бренде. Одна марка. Одно обещание. Наши клиенты используют BlackBerry, наши сотрудники работают для BlackBerry, наши акционеры являются владельцами BlackBerry. С сегодняшнего дня мы — BlackBerry во всём мире», – сказал руководитель компании Торстен Хейнс (Thorsten Heins).

На крупных мировых биржах теперь компания будет выступать под именем BBRY (NASDAQ) и BB (TSX).

Кроме того, во время презентации был представлен новый креативный директор компании. Им стала известная певица Алиша Киз (Alicia Keys).

Кстати стоит сказать и пару слов о новых смартфонах компании- BlackBerry Z10 и Q10, которые также были представлены вчера. Они оба ничем не отличаются в плане аппаратного обеспечения (процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайта оперативной памяти и 16 Гбайт для хранения данных), а различия состоят в размере экрана и средствах ввода. Z10 оснащен 4,2 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х768, а Q10 имеет экран диагональю 3,2 дюйма с разрешением 720х720 точек и оснащен QWERTY-клавиатурой.

Читайте также:

Найкращий дизайн телефонів за всю історію людства

BlackBerry показала новий інструмент для захисту автомобілів

Як працює перша ОС від BlackBerry для «розумних» автомобілів

Вкус «чёрных ягод» — 10 телефонов BlackBerry, которые мы не забудем