Скаковая лошадь получила титановые подковы, напечатанные на 3D-принтере

Австралийские заводчики скаковых лошадей привнесли в такую консервативную вещь, как скачки, частицу новых технологий. Для одной из призовых лошадей на 3D-принтере были распечатаны титановые подковы.

 

Как известно, лошадиные подковы – весьма тяжёлая вещь. Обычные лошади легко справляются с этими несколькими килограммами металла на копытах.

Но для участвующих в соревнованиях скакунов важна каждая лишняя унция, поэтому изготовление подков для этих животных – вопрос нетривиальный. Остроумное решение нашли владельцы австралийской скаковой лошади по прозвищу Титановые Следы.

Недавно скакун получил в подарок титановые подковы, изготовленные при помощи 3D-принтера. Подковы были распечатаны индивидуально, на основе заранее отсканированных моделей копыт.

Титановые Следы уже примерял подковы, но ещё не опробовал их

Изделия идеально соответствуют копытам, что обеспечивает лошади максимальное удобство. Кроме того, подковы весят в два раза меньше, чем обычные, и радуют лошадь и наездника весёлой расцветкой.

Владельцы скакуна отмечают, что стоимость титановых подков превышает обычную на несколько сотен долларов. Тем не менее, заводчики объяснили, что это весьма несущественная трата, по сравнению с пользой от новых подков.

Читайте также:

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Розуміння нуля, як еволюційна перевага — тепер і для бджіл

Як песики тренують нейромережі й чому це потрібно AI-розробникам

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике