В США напечатали пистолет из металла

Инженеры компании Solid Concepts, используя технологию прямого металлического лазерного спекания, сумели напечатать действующий металлический пистолет.

При помощи усовершенствованной технологии лазерного спекания, разработанной непосредственно компанией Solid Concepts, 3D-принтер получил систему, позволяющую воспроизводить высоко детализированные металлические элементы оружия.

В основе пистолета, который назвали Reason, лежит армейский Colt 1911. Все детали, вышедшие из 3D-принтера, не требуют дополнительной механической обработки. После сборки пользователь получает вполне боеспособное оружие.

Надёжность созданного таким образом пистолета не вызывает сомнения. На данный момент из оружия сделали около тысячи выстрелов, и оно полноценно функционирует.

В качестве демонстрации совершенства новой технологии и соответствия его требованиям времени инженеры нанесли на корпус Reason вступление к Декларации независимости США.

Отметим, что компания Solid Concepts уже выпускала металлический пистолет – в 2013 году с помощью 3D-принтера, работающего по металлу, инженеры создали копию пистолета М1911, который успешно прошёл огневые испытания, сделав около 50 выстрелов.

При этом, такой пистолет совершенно легален – его чертежи можно найти в Сети. Поскольку он представляет собой копию реального оружия, его можно смело распечатывать, при условии, что у вас есть собственный 3D-принтер.

Читайте также:

Вопрос времени: когда террористы начнут использовать AI в качестве оружия?

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Як обирати 3D-принтер + рейтинг кращих моделей від TechRadar