В честь 40-летия видеоигры Pong фанаты сыграли в неё на стене небоскрёба

Поклонники культовой в 1970-х игры Pong в честь её сорокалетия сыграли в нее на стене небоскрёба.

 

 
 

Группа разработчиков, с позволения владельцев здания, запрограммировала работу светодиодных ламп в 135-метровом небоскрёбе. Игра в самый большой в мире Pong стартовала после заката – две девятиэтажные ракетки несколько часов отбивали шестиметровый мячик.

Поглазеть на «игру для великанов» пришли сотни человек – сама игра была запущена на стене 29-этажного небоскрёба Circa Centre в Филадельфии.

Сыграть в Pong на стене здания - что может быть лучше?

Помимо, собственно, демонстрации игры, программисты смонтировали на специальной площадке напротив здания игровой пульт, позволяющий любому желающему сыграть на стене небоскрёба партию в Pong с приятелем.

Команда работала над подготовкой к мероприятию несколько месяцев. Каждому задействованному светодиоду был присвоен свой собственный IP-адрес. По словам организаторов игры, идея возникла ещё в 2008 году.

Игра Pong представляет собой простейший двухмерный симулятор настольного тенниса, и была создана компанией Atari. В семидесятых годах ХХ века игра была по-настоящему культовой у фанатов, фактически, став прародительницей всей промышленности видеоигр.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды