Названы 500 лучших компаний мира, в которых стоит работать ІТ-специалистам

Аналитики Forbes назвали 500 компаний-разработчиков программного обеспечения, в которых предоставлены наилучшие условия для работы ІТ-специалистов.

Список был составлен на основе отзывов сотрудников, данных анонимных опросов и аналитической информации компании Glassdoor.

73% сотрудников, которые работают в компаниях из списка, одобряют работу своего руководства. 61% людей, работающих в одной из компаний—участниц рейтинга, порекомендовали бы этого работодателя своим друзьям.

bestsoftwarecompaniestoworkfor2015

В ТОП-10 компаний, которые сотрудники склонны рекомендовать для трудоустройства своим друзьям, вошли EPAM Systems, Qvidian, Miles Technologies, Talentica Software, Ultimate Software, Palo Alto Networks, Cornerstone OnDemand, Jive Software, Red Hat и Mentor Graphics. Любопытно, что в этой десятке не нашлось места ни Google, ни Facebook, ни Apple. Тем не менее, Apple заняла 9-ю строчку в списке «компании-мечты для работы», а Microsoft в нём же стала второй.

В рейтинг включены преимущественно крупные и мелкие американские компании. Европейские, китайские и ближневосточные компании занимают менее половины списка.

Ранее аналитики включили в список The Global Services 100 пять украинских компаний: среди украинских IT-аутсорсеров, ставших одними из лучших в мире – DataArt, GlobalLogic, SoftServe, Miratech и Lohika Systems.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Шокирующие данные о сексуальном насилии и домогательствах на рабочем месте