8 ноября начнется открытая регистрация в зоне .РФ

Правда, на данный момент пока что нет окончательной модели “открытого старта”.

На заседании совета Координационного центра, которое состоится 30 сентября 2010 г., будут обсуждаться три возможных её варианта. В первом случае регистрация будет открыта для всех желающих и пройдет согласно утвержденным правилам по стандартной цене. Второй вариант предполагает старт регистрации по повышенной цене (5 тыс. руб.), третий – ограниченное количество доменов .рф, регистрируемых “в одни руки”.

Кстати, кроме правовой проблемы, до сих пор решается техническая, которая связана с электронной почтой. Дело в том, что сейчас адрес имеет вид name@домен.рф, и не у всех хостеров оно работает в виде имя@домен.рф. К тому же, по-прежнему некоторые браузеры и почтовые клиенты до сих пор не поддерживают кириллические адреса. Например, Gmail при работе через веб-интерфейс выдают ошибку при отправке писем на русскоязычные адреса. Но и эти проблемы специалисты обещают решить в скором времени.

К моменту окончания срока действия приоритетной регистрации в зоне .РФ было зарегистрировано 17 000 домен. И по прогнозам специалистов, до конца этого года это число превысит 50 000.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона