Облачный сервис LG Cloud доступен для пользователей Украины

Уникальный сервис, который свяжет все медиа-устройства в доме, стал доступных для пользователей всего мира.

 

 

Разработка и тестирование облачного сервиса происходит уже давно и он был доступен пользователям США и Южной Кореи, теперь же получить аккаунт может любой желающий.

LG Cloud уникален в своём роде, этот сервис позволяет не только хранить информацию, но и синхронизировать воспроизводимые файлы между различными устройствами. К примеру, начав просмотр видеофильма на планшете, вы можете приостановить его, а после продолжить воспроизведение с того же места уже на экране телевизора.

Использование сервиса возможно на любых устройствах

Также весьма интересна функция N-Screen, с ее помощью пользователь сможет прямо в облаке перекодировать видеофайлы для последующего просмотра на мобильных устройствам.

При регистрации пользователь получает 5 Гбайт для хранения пользовательской информации, расширение объема хранилища пока не предусмотрено, но, возможно, в будущем LG введет такую возможность.

Облачный сервис доступен для использования на всех SmartTV устройствах компании, а также пользователь может скачать специальное ПО для использования на компьютерах под управлением Windows и для смартфонов на базе Google Android.

Читайте также:

Перспективы SaaS — стоит ли выходить на этот рынок

Disney-робот, пиратство от Amazon Echo и блокировка «облаков» в Турции — новости понедельника

Селфи-платежи MasterCard, игры с ботами в Telegram и другие интересные новости

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей