Нью-йоркский полицейский арестован за взлом e-mail коллег

Детектив городской полиции Нью-Йорка был арестован по обвинению в компьютерных преступлениях. Офицер полиции взламывал электронные почтовые ящики своих коллег.

 
 

Детектив полиции Нью-Йорка Эдвин Варгас (Edwin Vargas) 21 мая 2013 года был арестован по обвинению в компьютерных преступлениях. Согласно с обвинениями, ему инкриминируется нелегальный взлом чужих электронных почтовых ящиков. Свою деятельность Варгас вёл в течение двух лет.

Детектив погорел после того, как взломал девятнадцать почтовых ящиков своих коллег. Согласно предварительным данным, основным мотивом Эдвина Варгаса выступили подозрения в адрес своей бывшей возлюбленной. Полицейский подозревал свою бывшую девушку в романе с другим офицером.

Эдвином Варгасом двигала ревность

Следует отметить, что для выполнения всей грязной работы детектив нанял частную фирму, у которой за два года своей незаконной деятельности заказал в общей сложности 43 взлома чужих почтовых учётных записей. От деятельности полицейского пострадали тридцать пользователей.

За взлом почтовых ящиков Варгас платил своим подрядчикам от $50 до $250. В общей сложности он выложил за услуги хакерской фирмы $4050. Свои счета детектив оплачивал с помощью кредитной карты или сервиса PayPal.

Читайте также:

Почему следует научить команду по продажам писать?

Как узнать, прочитано ли адресатом письмо на почте? — немножко лайфхаков

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757

Фантастические письма в вашей электронной почте и где они обитают