Администратор зоны .nl получил сертификат качества TÜViT

Компания SIDN, официальный администратор зоны .nl, сегодня получила сертификат TÜViT за свою работу по обновлению программной инфраструктуры, основанной на DRS5, программном комплексе, который используется для регистрации доменов в зоне .nl.

Оценку программного комплекса проводила компания TÜV Informationstechnik GmbH, которая занимается аудитом IT-компаний. Если качество работы подтверждается, выдается особый сертификат качества, в данном случае – TÜViT. Программное обеспечение получило рейтинг в четыре звезды из пяти возможных, что является высоким результатом.

Интересно, что критериями для оценки подобных программных комплексов служит множество факторов, включая оценку программного кода, надежность программы, ее эффективность и функциональность. Программный комплекс DRS5 был признан соответствующим стандарту ISO/IEC 9126.

Аудиторы оценивали также дополнительные факторы, включая эффективность веб-интерфеса SIDN. Полученные в ходе анализа данные были совмещены и выведена общая оценка. Как уже сообщалось, это были четыре звезды из пяти.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона