Adobe приобрела социальную сеть “креативщиков” Behance

Крупнейший в мире разработчик продуктов для обработки графики и видео компания Adobe объявила о приобретении специализированной сети Behance, которая фактически является онлайн-платформой для размещения портфолио своих произведений. Условия сделки не разглашаются.

Сообщается, что на сайте уже зарегистрировано около миллиона пользователей и более 3 млн проектов. Каждый месяц веб-сайт насчитывает около 90 млн просмотров. Данный веб-ресурс популярен среди HR-менеджеров различных PR-агенств, редакторов журналов и т.д., поскольку облегчает поиск различных креативных личностей.

В будущем Adobe намерен интегрировать сообщество Behance в свой сервис Creative Cloud. Этот платный сервис содержит множество популярных приложений из семейства Creative Suite для редактирования фотоизображений, видео, создания и публикаций веб-сайтов.

Процесс поглощения не вызовет кардинальных изменений в работе творческой сети, утверждают в Adobe. По их мнению, подавляющее большинство пользователей Behance уже и так использует продукты Adobe.

Читайте также:

Adobe представила прозору AR-вітрину Project Glasswing. Відео

11 прикладів ефективного чатбот-маркетингу

39 самых влиятельных женщин-инженеров по версии Forbes

25 питань, які задають на співбесідах найкращі компанії в США