В Сети открылась крупнейшая барахолка старого «железа»

Магазин Weird Stuff, появившийся в Сети примечателен тем, что на его полках можно найти комплектующие для компьютеров десятилетней давности.

 

 

Магазин старого компьютерного «железа» можно расценивать как нечто среднее между музеем, складом и мусорной свалкой. Несмотря на то, что возраст некоторых его экспонатов перевалил за второй десяток, любую из представленных комплектующих можно приобрести за вполне умеренную плату.

Владельцы магазина в течение двадцати семи лет ездили по офисам крупных компаний, и просто оставляли там на несколько дней большой контейнер. В него корпорации с радостью сваливали старое ненужное компьютерное барахло, чтобы не платить за его утилизацию и вывоз мусора.

Владельцы магазина всеми силами стараются подновить свой товар

Сотрудники магазина с удовольствием забирали это электронное барахло, и тщательно сортировали «улов» на огромном складе-магазине. Компьютерные комплектующие здесь классифицируются по типам и производителям и аккуратно раскладываются по полочкам.

Кроме того на сайте Weird Stuff есть солидный выбор безнадёжно устаревших лицензионных версий всевозможного программного обеспечения. Любопытно, что на товар странного магазина не пропадает спрос.

Впрочем, по словам владельцев магазина-свалки, им регулярно приходится отправлять на утилизацию некоторые товары. В частности, больше всего от времени страдают жёсткие диски.

Читайте также:

Боротьба за абонента: чи досягає своєї мети Vodafone Retail

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Заповедь очкарика: как купить оправу онлайн

Неравенство и конфликт возможностей — будущее онлайн- и оффлайн-шоппинга