Amazon введёт электронную валюту для пользователей Kindle Fire

Крупнейший онлайн-магазин Amazon запускает свою виртуальную валюту для покупки приложений на Kindle, а также контента через онлайновый каталог Amazon Appstore.

 
 
Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon в мае текущего года запустит – Amazon Coins,  виртуальную валюту, предназначенную для владельцев планшетов Kindle. Эта «валюта» будет необходима для покупки приложений на Kindle, а также контента через онлайновый каталог Amazon Appstore.

Онлайн-ритейлер отмечает, что монеты дадут разработчикам приложений новые возможности для привлечения трафика и увеличения количества загрузок, сообщается в блоге Amazon.

Покупать монеты за настоящие деньги пользователи Kindle смогут через существующие у них аккаунты. Схема сотрудничества с разработчиками приложений при оплате монетами будет стандартной: 30% комиссии Amazon забирает себе, а 70% от продаж идут создателю контента. В компании обещают, что работа с монетами будет простой и интуитивно понятной.

Интересно, что Amazon планирует раздать «десятки миллионов долларов» в виде виртуальных монет.

С апреля и до 25 апреля Amazon будет принимать заявки от разработчиков на подключение биллинга с помощью новой виртуальной валюты для оплаты их приложений и обновлений.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми