Amazon разрабатывает смартфон с пятью камерами

Компания Amazon занимается разработкой “смартфона будущего”. Он получит 3D-интерфейс и пять камер, которые будут отслеживать взгляд пользователя.
 

 

Одна из пяти камер будет расположена на задней панели устройства, обеспечивая фото- и видеосъёмку. Остальные четыре будут по углам передней панели телефона для того, чтобы отслеживать взгляд пользователя и положение его головы.

На основе этой информации будет формироваться трёхмерный интерфейс и выводиться на дисплей устройства. Интерфейс будет учитывать, под каким углом на него смотрит пользователь.

Кроме того, фронтальные камеры будут распознавать лицо пользователя, и это изображение может стать главным идентификатором для доступа к системе.

Amazon готовится представить пятикамерный смартфон

Новый смартфон будет автоматически распознавать предметы. Сфотографировав понравившуюся вазу, её можно будет сразу же отыскать в каталоге Amazon.

Следует уточнить, что более подробные технические характеристики устройства пока что неизвестны. Кодовое имя новинки – Smith.

Тем временем, в Южной Корее появился мобильный сервис, который позволяет осуществлять платежи посредством отпечатка пальца – теперь это универсальный идентификатор пользователя.

Параллельно с этим в стране поступил в продажу первый смартфон на базе операционной системы Android, оснащённый дактилоскопическим датчиком.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми