Amazon отказывается работать с Bitcoin, следуя пожеланиям клиентов

Крупнейшая в США торговая онлайн-площадка Amazon объявила о том, что не будет принимать на своём сайте цифровую валюту Bitcoin.

Amazon рассмотрела возможность интеграции виртуальной валюты на сайте, и по результатам исследования руководство Amazon отмечает, что не будет работать с Bitcoin.

Официальная причина, по которой Amazon отказывается от сотрудничества с Bitcoin – сами клиенты торговой площадки не одобрили данную возможность, и не поддержали такую инициативу, которая ранее озвучивалась руководством.

Тем временем, китайская платёжная система UnionPay работает над запуском в оборот первой кредитной карты для операций с виртуальной валютой Bitcoin.

Карту CryptexCard планируют привязать к системе UnionPay, которая сотрудничает с аналогичными системами по всему миру, включая даже американскую Discover Card.

Как сообщается, картой в Bitcoin пользоваться будет так же легко, как и любой другой предоплаченной дебетовой картой.

А калифорнийская компания MEVU разрабатывает первый в мире носимый кошелек для валюты Bitcoin. Устройство являет собой «умный» браслет, с помощью которого пользователь сможет оплачивать свои покупки в Bitcoin одним движением руки.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми