Amazon разрабатывает телефон с голографическим экраном

Американская компания Amazon, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет, готовится представить публике свой первый смартфон. Мобильное устройство будет оснащено голографическим экраном, которому не требуются 3D-очки.

Отличительной особенностью смартфона станет 3D-экран, который будет отслеживать движения сетчатки глаза пользователя, чтобы показывать ему изображение-голограмму. Увидеть её можно будет невооружённым глазом.

По предварительным данным, телефон будет представлен общественности уже в июне 2014 года. О дате поступления устройства в продажу пока что ничего не сообщается.

Напомним, ранее стало известно, что Amazon активно работает над созданием платформы для денежных переводов person-2-person в обход банков и платёжных сетей. Таким образом, компания негласно объявляет конкуретную войну платёжной системе PayPal.

В основе разработки от Amazon будут лежать мобильные устройства и облачные сервисы. Проект развивается, как часть общей стратегии по созданию платформы продуктов и сервисов, способной обслуживать финансовые потребности миллиардов клиентов онлайн-магазина.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми