Появление смартфона от Amazon пока откладывается

Возможности азиатских поставщиков уже не первый раз влияют на планы появления новых

 

 

 
Рыночные слухи предсказывают скорое появление смартфона под брендом Amazon. Портал DigiTimes подтверждает эту информацию, но отмечает, что устройство не появится во II квартале текущего года, как это ранее планировалось. Все дело в проблемах у производственного партнера Foxconn International Holdings (FIH).
Как сообщает издание, устройство находится на стадии инженерных проверочных испытаний  из-за трудностей, связанных с мобильной платформой. Характер трудностей не уточняется.

Давно ожидаемый смартфон появится несколько позже

Разработкой смартфона для Amazon занимается «дочка» FIH – Ensky Tech, которое выпускает ридеры и планшеты для американской интернет-компании.

Amazon рассчитывал на начало серийного производства своего смартфона к июню текущего года, однако сейчас эти сроки видятся маловероятными. Примерные планы касались поставки около 5 млн смартфонов по цене до $200.

Напомним, что основатель Facebook Марк Цукерберг отметил отсутствие у социальной сети намерений создания смартфона под собственным брендом. По его словам, выпуск смартфона был бы «неправильной стратегией» развития соцсети.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як голосові помічники програли чат-ботам

Як розвиватиметься супутниковий інтернет: можливості та проблеми