Компания AMD вернёт себе прибыльность с помощью геймеров

Один из крупнейших производителей процессоров и видеокарт, компания AMD, делает ставку на игровую индустрию в надежде вернуть прибыльность предприятию.

 

Из-за падения спроса на ПК оба крупнейших мировых производителя процессоров – Intel и AMD – показывают убытки по итогам второго квартала и ищут новые источники заработка. Компания AMD решила осваивать игровую индустрию.

Первый шаг – это сотрудничество с Microsoft и Sony, которым корпорация поставляет процессоры и видеокарты для игровых консолей нового поколения: Xbox One и Sony Play Station 4. Аналитики считают такое решение правильным и оценивают рынок чипов для игровых консолей в этом году в $250 миллионов.

AMD планирует увеличить прибыль благодаря поставкам чипов для игровых консолей

Главный исполнительный директор AMD, Рори Рид (Rory Read), уже заявил, что в третьем квартале текущего года компания покажет не убыток, а прибыль, чего с ней не случалось с середины 2012 года, и всё благодаря игровой индустрии.

Если говорить о цифрах, то AMD собирается поднять прибыль на 19-25% до $1,38-1,45 миллиарда. Аналитики подтверждают позитивный прогноз, но озвучивают более скептические цифры – %11 или $1,23 миллиарда.

Читайте также:

Найцікавіші продукти та гаджети з виставки СES 2021. Частина 2

Вперше гральна консоль працює з технологією блокчейн

Раніше було дорожче — припиніть скаржитися на ціну інновацій

Кто выживет в новостном Апокалипсисе