Новое приложение шифрует и прячет данные на Android-смартфоне

В интернете появилось приложение Android Stealth, которое шифрует файлы пользователя и прячет их в скрытой папке.

Приложение нацелено, в первую очередь, на то, чтобы скрывать определённые данные пользователя от чужих глаз. Кроме того, даже если посторонние и обнаружат спрятанные файлы, доступ к ним всё равно невозможно получить, благодаря шифрованию.

Приложение Android Stealth работает в фоновом режиме. Его активация происходит, если пользователь введёт определённый код в программе набора номера – со стороны это выглядит, как совершение обычного телефонного звонка.

Другое приятное свойство программы – пользователь может набрать специальный код, и на мобильном устройстве вместо скрытой папки с настоящими документами появится папка с фальшивками для отвлечения внимания.

На данный момент Android Stealth доступно только пользователям сервиса для хостинга IT-проектов и их совместной разработки Github. Разработчики планируют в перспективе выстроить на базе Android Stealth целую платформу для хранения конфиденциальной информации.

Ранее исследователи Калифорнийского университета, США, разработали экспериментальное расширение ShadowCrypt к браузеру Chrome, при помощи которого пользователи могут легко обмениваться зашифрованными сообщениями в Twitter, Facebook или на любом другом сайте.

Читайте также:

Технології шифрування в період Другої світової війни

На страже данных: безопасность в здравоохранении

10 платформ для создания мобильных приложений

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar