Персонажи Angry Birds стали героями мультфильма

Разработчик Angry Birds, компания Rovio, продолжает «эксплуатировать» популярность своей игры, и запускает по ее мотивам целый анимационный сериал.

 
 
 

Компания Rovio, разработчик мегапопулярной игры Angry Birds, объявила о том, что первая серия мультфильма Angry Birds Toons по мотивам популярной игры выйдет 16 марта на странице анимационного сериала.

Пока страница проекта не балует информацией

Действие мультсериала будет происходить на острове главных врагов пернатых – свиней (Piggy Island). Серии будут выходить каждую неделю, и показ будет осуществляться только в интернете и на смартфоны. В Angry Birds Toons будет 52 серий, длительностью 3 минуты каждая, сообщается в официальном блоге компании.

Следует отметить, что по мотивам игры даже создали парк развлечений. Кроме того, Rovio также планирует выпустить полнометражный фильм об Angry Birds, который предположительно выйдет на экраны в 2016 году.


Angry Birds – популярнейшая игра, доступная для смартфонов на всех четырех операционных системах и даже выпущенная для ПК и игровых консолях.

Читайте также:

Дайджест к кофе — утренние новости

Психолог раскрыл секрет притягательности игры Angry Birds

Прибыль от Angry Birds снизилась из-за новых проектов разработчика

По Сети прокатилась волна web-атак с использованием Angry Birds