ГП «Антонов» покажет новые украинские самолёты в рамках Dubai Air Show 2015

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

«Антонов» примет участие в одной из крупнейших авиационно−космических выставок Dubai Air Show 2015, ОАЭ, и представит там сразу четыре современных продукта. Мероприятие состоится в период с 8 по 12 ноября 2015 года.

Впервые на этом салоне будет продемонстрирован новый транспортный самолёт Ан−178, разработанный на замену Ан−12, который подходит для активной эксплуатации в условиях Ближнего Востока и Африки. Второй дебютант − проект лёгкого многоцелевого транспортного самолёта нового поколения Ан−132. Он реализуется ГП «Антонов» в сотрудничестве со специалистами из Королевства Саудовская Аравия и ведущими авиационными компаниями мира.

«Участие в Dubai Air Show для ГП «Антонов» имеет особое значение. Это одна из самых масштабных презентационных площадок, на которой мы можем общаться с нашими партнёрами и потенциальными заказчиками. Рынок Ближнего Востока и Африки был и остаётся для нас одним из главных приоритетов», − отмечает и.о. Президента, руководитель делегации ГП «Антонов» Михаил Гвоздев.

Будут представлены и реактивные самолёты семейства Ан−148 и Ан−158, которые смогут выполнять различные задачи в регионе. VIP−персон заинтересует самолёт повышенного комфорта Ан−148−100ЕА, на котором можно вполне комфортно путешествовать на расстояния до 7 тыс. км.

1669992_611832082277758_5439087536246708095_o

Также будет выставлен авиационный комплекс Ан−148−300МП, предназначенный для выполнения задач морского патрулирования и разведки, и Ан−148−100 для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. В его салоне предусмотрена установка от двух до шести медицинских модулей для предоставления во время полёта полноценной медицинской помощи пострадавшим.

Предлагаем ознакомиться с тематической подборкой материалов о современных украинских технологиях на службе вооружённых сил Украины.

Источник: ГП «Антонов»

Читайте также:

Переходимо на транспорт майбутнього — літаючі таксі, безпілотні потяги та автобуси на каві

Сім літаків WW II, що змінили історію розвитку авіації

Почему лоукостеры должны внедрять новейшие технологии — или уходить

Почему самолёты не могут взлететь при сильной жаре