Apacer выпустила миниатюрный накопитель для беспилотников

Тайваньская компания Apacer выпустила миниатюрный твердотельный накопитель μSDC-MPlus, предназначенный для использования в составе беспилотных летательных аппаратов.

Новые твердотельные накопители обладают специфическими характеристиками, востребованными в процессе создания беспилотников: ударопрочность, отсутствие шума при работе, низкое энергопотребление и малые габариты.

ApacerμSDC-MPlus имеет ёмкость 64 ГБ и обеспечивает скорость чтения данных до 510 МБ/с. Он изготавливается на базе технологии поверхностного монтажа, что обеспечивает стабильность работы на большой высоте и устойчивость к ударам или вибрациям.

Упаковка накопителя BGA156 позволяет совмещать контроллер, флеш-память и соответствующие компоненты на одном чипе.

Размеры накопителя составляют всего 16x20x1,4 мм, что сопоставимо с размерами небольшой монеты. Диапазон рабочих температур составляет от -40 до +85 °C.

Образцы твердотельных накопителей ApacerμSDC-MPlus уже доступны для тестов, о дате их поступления в продажу будет сообщено дополнительно.

Ранее учёные из Мичиганского университета совместно с коллегами из Университета Нью-Йорка, США, вплотную приблизились к созданию носителей информации на жидкостной основе.

Читайте также:

Как компании используют технологии для отслеживания работников

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?

AgriTech в Україні та світі: як нові технології допомагають аграріям

Другая полиция — 12 роботов, патрулирующих страны мира