Мобильные приложение считаются удобнее сайтов

Согласно данным недавнего исследования, пользователи мобильных устройств предпочитают приложения сайтам. Такие предпочтения разделяют 85% людей.

 

 

85% владельцев мобильных устройств предпочитают использовать приложения для своих гаджетов, а не посещать тематические web-сайты – такие результаты обнародовала компания Compuware после проведенного исследования.

Опросив 3,5 тыс. человек со всего мира, аналитики Compuware пришли к выводу, что пользователям по душе мобильные приложения из-за большего удобства.

Web-сайты, похоже, устаревают

62% опрошенных жалуются на то, что интернет-сайты, открываемые с мобильных устройств, «зависают», выдают ошибки или неожиданно закрываются. 47% опрошенных не нравится тот факт, что загрузка сайтов посредством мобильного интернета слишком затянута, и не всегда корректно отображает web-контент. Еще 40% попросту не смогли открыть необходимый сайт.

Комментируя результаты исследования, аналитики отмечают, что мобильные приложения значительно упрощают жизнь пользователей, выступая то в качестве календаря, то в качестве списка продуктов. Кроме того, современные пользователи с банковскими операциями, оплатой счетов, покупками, бронированием, работой и развлечениями ассоциируют именно мобильные приложения.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року