Пользователи не доверяют платёжным системам Google и Apple

Поисковые и почтовые сервисы Google и смартфоны Apple не вызывают у пользователей никаких претензий, однако, в подавляющем большинстве люди не доверяют платёжным системам этих IT-гигантов.

Исследование компании Bizrate Insights, которая изучает взаимодействия онлайн-магазинов и потребителей показало, что платёжные системы Google и Apple не вызывают ни малейшего доверия у пользователей Сети.

Всё больше ппокупок совершается в Интернет-магазинах, однако, 3 покупателя из 4 не уверены, что платёжная информация, введённая на сайте, находится в безопасности.

Несмотря на повсеместное распространение онлайн-сервисов, 72% респондентов сообщили, что предпочитают совершать покупки через отделение банка.

Что касается предпочтений в Интернете, 48% покупателей доверяют платёжной системе PayPal, ещё 45% уверены в безопасности совершения покупок через онлайн-магазин Amazon.

Платёжные сервисы Apple и Google вызывают очень мало доверия у пользователей: только 21% опрошенных считает безопасным Apple и 12,9% – Google.

Инфографика от Bizrate-Insight

Инфографика от Bizrate-Insight

Ранее представители Google Cloud Platform объявили о получении сертификата соответствия стандартам безопасности (PCI DSS).

Теперь клиенты компании могут размещать, обрабатывать и обмениваться платёжной информацией на площадке, пользуясь при этом надёжным уровнем защиты.

О перспективах развития онлайн-банкинга в Украине читайте в нашем материале: “Эксперт цифрового банкинга Крис Скиннер рассказал, каким будет банк через 10 лет”.

Читайте также:

Що відбувається на ринку фінтех в Україні

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов