Развенчан миф о превосходстве App Store над Google Play

Аналитики компании Distimo убедительно доказали, что более высокие доходы разработчиков, размещающих приложения в онлайн-магазине Apple App Store по сравнению с Google Play – всего навсего миф.

 
 

Такой вывод компания Distimo сделала на основе изучения результатов продаж шести приложений: Rage of Bahamut и Blood Brothers (RPG) компании Mobage, Final Fantasy III компании Square Enix, World at Arms компании Gameloft, WhatsApp Messenger компании WhatsApp, Inc. и The Simpsons: Tapped Out компании Electronic Arts. Результаты получены по состоянию на апрель 2013 года.

Так, выяснилось, что объёмы продаж на территории США разработок компании Mobage в магазинах Apple App Store принесли доход в $5,6 млн. Доходы из магазина Google Play составили $5,1 млн.

Миф о превосходстве App Store - только миф

Аналитики отмечают, что миф о «превосходстве» Apple App Store возник благодаря тому, что через Google Play реализуются большие объемы бесплатного программного обеспечения. В то же время значительная часть приложений в App Store платная.

В общей сложности в настоящее время насчитывается около 850 тыс. приложений, размещенных в Google Play. Общее количество произведенных загрузок достигло уровня 48 млрд. Соответствующие показатели для магазина Apple App Store составляют 585 тыс. приложений и более 50 млрд. загрузок.

Читайте также:

Як не стати жертвою шахраїв в App Store або Play Маркет

App Annie та IDC дослідили ігровий ринок в першому кварталі 2020 року

Як рекламодавці отримують ваші дані за допомогою сканування встановленого ПЗ

Як виявити мобільні додатки, що збирають ваші дані