Создано приложение, которое распознает «аморальные» продукты по штрих-кодам

Новое приложение для Apple и Android позволяет пользователям определять компанию-производителя конкретного товара, сканируя штрих-коды.

 

 

Приложение под названием Buycott, созданное для платформ Apple и Android, призвано организовывать потребительские расходы таким образом, чтобы они не шли вразрез с моральным принципам конкретного человека.

Приложение сканирует штрих-коды товара, и определяет, что за компании их произвели. Таким образом, пользователь может деньгами протестовать против политики той или иной корпорации.

Пользователь приложения может выбрать своих героев и злодеев

В данный момент на сайте приложения создано одиннадцать тематических кампаний, опираясь на которые приложение анализирует продукты. Присоединившись к кампаниям, их участник получает оповещение, соответствует ли тот или иной товар его выбору. Например, участники группы «Избегайте Koch Industries» будут получать информацию, не принадлежит ли тот или иной товар финансовой империи братьев Кох, которые весьма активно загрязняют окружающую среду.

Помимо «негативных» групп, существуют и так называемые «белые списки», в которые входят компании, официально поддерживающие права гомосексуалистов, вегетарианцев, животных и так далее.

Создатель приложения, программист Иван Пардо (Ivan Pardo) из Лос-Анджелеса утверждает, что его программа призвана помочь людям принимать более осведомлённые решения о своих покупках, но ни в коем случае не навязывает потребителю те или иные убеждения.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року