Учёные решили отыскать следы путешественников во времени в Интернете

Астрофизики из Мичиганского технологического университета, США, задумали при помощи Интернета и социальных сетей отыскать путешественников во времени. Однако, вычислить “гостей из будущего” учёным не удалось.

Американские исследователи предположили, что, живи среди нас путешественники во времени, их можно было бы найти по активности в социальных сетях и Интернете в целом.

Согласно теории учёных, гости из будущего вполне могут использовать свои знания о том, что ещё не произошло, чтобы достичь каких-то целей в наше время.

Например, зная итоги спортивных соревнований, путешественник во времени в наши дни сделает правильную ставку в букмекерской конторе.

Для исследования астрофизики выбрали сообщения об избрании нового Папы Римского и комете ISON, о которых невозможно ничего было знать заранее.

Учёные попытались отыскать упоминания по данным темам, появившиеся до того, как новости впервые были озвучены, в нескольких поисковиках и социальных сетях Facebook и Twitter. Впрочем, исследование не принесло положительных результатов.

Помимо поиска в Сети, исследователи создали две заметки в Twitter, предложив читателям, путешествующим во времени, ответить “задним числом”, датировав свои сообщения августом 2013 года и ранее. Этот призыв, также, остался без ответа.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Нам нужна новая наука прогресса

Роботы занимаются наукой – и это отлично