AT&T успешно испытала 100-гигабитную опорную сеть

Компания AT&T сообщила про завершение успешных полевых испытаний 100-гигабитной опорной сети. Для высокоскоростного соединения длиной 900 км, проложенного между Луизианой и Флоридой, использовалось единственное оптоволокно.

Для испытаний AT&T построила систему, состоящую из нового маршрутизатора Cisco CRS-3 Carrier Routing System, клиентского 100-гигабитного модуля, полностью совместимого со стандартом IEEE 802.3ba, и одномодового модема 127G PM-QPSK от компании Opnext. Для генерации трафика и его анализа был установлен прибор K2 компании Ixia. Модуль K2 может генерировать и анализировать 40- и 100-гигабитный трафик уровней 2-7. Вся система была спроектирована так, чтобы обрабатывать на 20% больший трафик, что необходимо для коррекции ошибок при использовании длинных наземных или подводных соединений и обеспечения пропускной способности 100 Гбит/с.

На сегодняшний день магистральная сеть AT&T несет через себя в среднем почти 19 петабайт трафика за рабочий день. Научные исследования, проводимые компанией в области 100-гигабитного Ethernet, гарантируют, что сеть AT&T будет всегда готова удовлетворить растущие потребности клиентов. Как ожидают эксперты, технология 100-гигабитного Ethernet будет готова к коммерческому использованию в течение нескольких лет.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона