Художник нарисовал, пожалуй, самую красивую карту Интернета

Американский художник составил одну из самых красивых карт Интернета, существующих на сегодняшний день. Автор отмечает, что он постоянно совершенствует и дополняет своё детище, согласно текущему положению дел в Сети.

Шедевр художника Джея Джейсона Симонса (Jay Jason Simons) отличается огромной детализацией и в очень живописной манере показывает соотношение популярных ресурсов, тренды и веяния Всемирной Паутины.

Автор изобразил континенты информации, моря спама и океаны интерфейсов. Помимо основной карты, есть четыре мини-схемы, которые отображают самые популярные социальные сети, браузеры, уровень Интернет-проникновения по всему миру и постоянное наблюдение АНБ.

На карте можно ознакомиться с краткой историей Интернета, увидеть список крупнейших софтверных компаний и прочую полезную информацию о современном состоянии Сети.

Симонс сознательно делает карту не слишком детальной, поскольку иначе она была бы нечитаемой, а на её отрисовку, скорее всего, не хватило бы времени средней человеческой жизни.

Напомним, что в декабре 2013 года в Интернет выложили карту Всемирной Паутины, составленную из узнаваемых значков сайтов. Разработать карту удалось по результатам сканирования миллионов крупнейших ресурсов Сети.

Читайте также:

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Доменний ринок перед новими викликами

Сетевой нейтралитет мёртв: что изменилось?

Кто выживет в новостном Апокалипсисе