Банда три года воровала интернет-оборудование из подъездов домов Петербурга

Сотрудниками уголовного розыска Петербурга была обезврежена группа людей, которая на протяжении трёх лет воровала интернет-оборудование из подъездов жилых домов. По приблизительным подсчётами, такие действия принесли ущерб на пятьдесят миллионов рублей.

Члены банды устраивались на работу в компанию-провайдера, где узнавали какие дома обслуживаются фирмой и после чего увольнялись, захватив с собой спецовку компании для маскировки под «своего» во время кражи.

Чтобы нельзя было доказать факт кражи, в подпольных мастерских похищенное оборудование переформатировали и после реализовывали.

Так продолжалось пока благодаря съемкам видеокамер наблюдения, которые зафиксировали лже-мастеров за работой, на банду удалось выйти.

В ходе обыска квартир членов банды было изъято 204 коммутатора, 12 приставок IP-телевидения, комплектующие для установки интернет-сетей, приспособления для «перекусывания» стальных решеток и замков, пневматический пистолет ПМ и газовый пистолет «Маузер» и…. несколько грамм кокаина.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона