Банки Великобритании оплатят Microsoft продление поддержки Windows XP

Сразу несколько английских банков просят корпорацию Microsoft продлить техническую поддержку операционной системы Windows XP для банкоматов. Банкиры готовы оплачивать данную услугу.

Желание заплатить за продление поддержки операционной системы Windows XP, которая, как известно, установлена на большинстве банкоматов по всему миру изъявили Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland, HSBC, Barclays и Santander.

Банки согласились оплатить услуги по продлению поддержки операционной системы на 3-летний период. За это время банкиры рассчитывают модернизировать все свои банкоматы.

Представители Microsoft уже выразили готовность пойти навстречу банкам, пообещав, что стоимость такой услуги будет зависеть как от конкретных потребностей заказчика, так и от типа поддержки, которая у них уже имеется.

Тем не менее, срок технической поддержки операционной системы Windows XP для пользователей не переносится – с 8 апреля 2014 года поддержка и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера, будут прекращены.

Напомним, недавно Microsoft подготовила бесплатный инструмент, призванный упростить переход на новые версии операционной системы с сохранением всех данных.

Инструмент PCmover Express позволит легко переместить с устаревающей Windows XP все пользовательские файлы, папки и настройки на обновлённый компьютер, который будет работать под управлением Windows 7, 8 или 8.1.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем