В Сети появился поиск через эмулятор BBS с интерфейсом начала 90-ых

У всех пользователей, которые тоскуют за эпохой FIDO и BBS, теперь есть возможность ненадолго вернуться в те славные деньки. В Интернете появился сайт Google BBS – поиск в Сети через эмулятор BBS.

 

Уточним, что Bulletin Board System, или BBS, представляет собой электронную доску объявлений – популярный в прошлом способ взаимодействия пользователей и компьютеров.

К станциям BBS, как правило, подключались через звонок по модему. В BBS были чаты, архив программного обеспечения, книги, игры и другие полезные вещи.

Сайт Google BBS не просто эмуляция системы из прошлого. Он ещё и выдаёт реальные результаты поиска через Google. Если бы Google появился в начале 90-ых он, скорее всего, выглядел бы именно так.

Google BBS показывает, как выглядел бы знаменитый поисковик в начале 90-ых

Поисковик работает через Google Search API, но из-за слишком большого наплыва пользователей может быть исчерпана квота на максимальное количество запросов к поисковику.

Google BBS поддерживает обработку поисковых запросов, и авторизацию пользователей через учётную  запись Google. Кроме того, пользователь может включить для удобства виртуальную клавиатуру.

Тем временем, организация Internet Archive реализовала возможность запуска старых игр и программного обеспечения на современных компьютерах, посредством браузера.

Историческая коллекция программного обеспечения под названием Historical Software Collection представляет собой сборник наиболее значимых и интересных старых программ и игр.

Читайте также:

20 трюков Google Поиска

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times