В Белоруссии открылась выставка ретрокомпьютеров

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, Минск, открылась первая в мире выставка ретрокомпьютеров.

В экспозиции представлена компьютерная техника 80-90-ых годов прошлого века. Помимо компьютеров на выставке можно увидеть старые игровые приставки, телевизоры и магнитофоны.

Экспонаты выставки

В общей сложности посетителям представлены 100 экспонатов, суммарной оценочной стоимостью около $25 тысяч.

Памятные всем компьютерные шахматы конца ХХ века

Помимо визуальной составляющей, на выставке есть специально оборудованная игровая зона, в которой можно вспомнить молодость и поиграть в легендарные игры: «Танчики», Mortal Kombat 3 Ultimate, Duck Hunt и другие хиты прошлого века.

Игры прошлого века на выставке

В рамках выставки проводятся несколько конкурсов на знание аппаратных составляющих компьютера, победители которых получают памятные призы. Для создания атмосферы гостей встречает музыка 90-ых годов ХХ века.

Экспозиция открыта для посетителей по вторникам, четвергам и субботам до 29 марта включительно с 10:00 до 17:00. Вход свободный.

Экспонаты выставки

Напомним, что осенью в белорусском городе Брест открылся музей мобильных телефонов – в экспозиции представлено около 300 экземпляров. Музей возник спонтанно – в одной из мастерских по ремонту устройств владельцы постоянно забывали “экспонаты”, либо оставляли их из-за слишком дорогого ремонта.

Читайте также:

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Windows Solitaire — як з’явилася улюблена гра офісного планктону