Гейтс и Цукерберг популяризируют изучение программирования

Представители технологических компаний взялись за образовательные цели. Программирование, по их мнению, должны знать все.

 
 
 

В США некоммерческая организация Code.org сняла видеоролик, повествующий о простоте и пользе программирования. В видео снялись основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), создатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) и другие известные представители области «айтишники».

Билл Гейтс в ролике о пользе программирования

Участники проекта в клипе пытаются пояснить, что изучить основы программирования – несложно и необходимо каждому, так как в современном мире человеку постоянно приходится сталкиваться с IT-технологиями.

Смысл видеоролика состоит также и в том, что тем, кто умеет программировать, легче построить успешную карьеру. По словам Марка Цукерберга, он рад видеть в соцсети всех талантливых программистов.

Участники съемок уже даже распределили роли по продвижению проекта. Microsoft планирует показывать рекламный ролик о пользе программирования в кинотеатрах сети Regal, тогда как Цукерберг обещал продвигать ролик в Facebook, а корпорация Google – на видеохостинге YouTube.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Нам нужна новая наука прогресса

Джон Д. Кемени, изобретатель Basic

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много