Инвесторы Microsoft хотят отправить Билла Гейтса в отставку

Инвесторы Microsoft, контролирующие в общей сложности более 5% акций компании, считают, что Биллу Гейтсу (Bill Gates) самое время отправляться в отставку.

 

По мнению трёх инвесторов, имена которых не разглашаются, находясь на посту председателя совета директоров компании, Билл Гейтс препятствует тому, чтобы Microsoft принимала новые стратегии развития.

Кроме того, инвесторы, лоббирующие отставку Гейтса, считают, что уход основателя Microsoft позволит предоставить преемнику Стива Балмера (Steve Ballmer) необходимые полномочия для осуществления перемен в Microsoft.

Инвесторы хотят отстранить Гейтса от его детища

Наконец, инвесторы уверены, что полномочия Гейтса, который владеет 4,5% акций компании и является крупнейшим частным акционером, непропорциональны его доле в компании.

Представители корпорации пока что отказываются комментировать эту информацию. На данный момент ничто не указывает на то, что совет директоров компании готов принять решение об отставке Билла Гейтса.

Напомним, что недавно аналитики подсчитали, что создатель и главный акционер корпорации Microsoft Билл Гейтс в общей сложности пожертвовал на благотворительность сумму, которая превышает половину его состояния: $36 854 000 000 против $55 млрд., которыми на сегодняшний день владеет Гейтс.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем