Билл Гейтс и Пол Аллен впали в детство

Президент и соучредитель корпорации Microsoft решили вспомнить молодость, и повторили знаменитый снимок среди компьютеров. В то же время в Сеть утекло старое резюме Гейтса.
 
 
 
 
Соучредитель Microsoft Пол Аллен (Paul Allen) и президент корпорации Билл Гейтс (Bill Gates), похоже, решили тряхнуть стариной. Два, без преувеличения, колосса IT-индустрии на днях воспроизвели свою знаменитую фотографию 1981 года. На старом снимке Гейтс и Аллен стоят среди персональных компьютеров, только что продав лицензию на MS-DOS компании IBM.

Новая версия фотографии, опубликованная в Twitter Аллена, воспроизводит старый снимок, с учетом изменившегося возраста его участников. К слову, Пол Аллен снова предстал в более официальном наряде, нежели Билл Гейтс. Снимок был сделан во время посещения Гейтсом музея Living Computer Museum в Сиэтл. Музей был основано Полом Алленом в 2006 году.

Новое фото, старые лица

Тем временем в Сеть попало старое резюме Билла Гейтса. В 1974 году знаменитый программист рассылал его в поисках работы. Любопытно, что уже тогда он зарабатывал вполне приличную сумму – в графе о его годовом заработке стоит цифра $15 тыс. C учетом инфляции на сегодняшний день эта сумма эквивалентна $68 880.

Отдельно стоит упомянуть строку «готов работать в любом месте». Похоже, прежде чем стать мультимиллиардером Билл Гейтс не гнушался никакой работы. Ирония – уже через год программист учредит молодую, но перспективную компанию по разработке программного обеспечения под названием MicroSoft.

Читайте также:

«Зінакшений вуглець» Білла Гейтса, або новий сценарій порятунку планети

Исключение из общего правила — как Джефф Безос тратит деньги

Альтернативні джерела енергії. У гру вступає Білл Гейтс

Кроссовки от робота, обновление ПО в Tesla и $3 млрд Цукерберга — интересные новости