Хакеры выложили в Сеть кредитную историю Билла Гейтса

Неизвестные «советские» хакеры продолжают выкладывать все новые компрометирующие данные на американских знаменитостей. Настал черед основателя Microsoft – на злополучном сайте появилась его кредитная история.

 

Не успели мы рассказать о грандиозной утечке персональных данных целого ряда знаменитых людей США, как хакеры, сидящие на домене, зарегистрированном для Советского Союза, выложили новую информацию. В частности, ими была опубликована кредитная история Билла Гейтса (Bill Gates).

Опубликованная информация содержит в себе статистику расходов по кредитным карточкам, платежи по выданным кредитам, и базовую информацию о пользователе: дата рождения, адрес, все прошлые адреса, имя, все прошлые имена, места работы и так далее.

Так, судя по выложенным данным, Гейтс весьма редко пользуется своей кредиткой, а долговые обязательства исполняет в срок. С таким рейтингом он легко может получить в любом банке займ.

В свою очередь регистратор доменных имен WebNames.ru, отвечая на официальный запрос агентства РИА-Новости уже заявил, что в ближайшем будущем планирует снять с делегирования домен exposed.su, на котором и размещается личная информация. К слову, на момент публикации страница уже недоступна.

Напомним, что утечка данных произошла 13 марта 2013 года. На сайте был выложен ряд данных о голливудских звездах, певцах и даже американских политиках.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

«Зінакшений вуглець» Білла Гейтса, або новий сценарій порятунку планети

Исключение из общего правила — как Джефф Безос тратит деньги