На Кипре откроются первые магазины, принимающие Bitcoin

Первые магазины, которые помимо прочей валюты будут принимать виртуальные Bitcoin, будут открыты на Кипре компанией Neo Ecosystem.

Уточним, что компания Neo Ecosystem специализируется на обмене виртуальной валюты Bitcoin. Компания планирует создать сеть по всему Кипру, которая будет заниматься Bitcoin-транзакциями.

Кроме того, в планах компании открытие сервера для обработки транзакций в виртуальной валюте в режиме онлайн для кипрских пользователей. Дата запуска сети магазинов и сайта, которые будут работать с виртуальной валютой, пока что не уточняется.

Тем временем, австралийская компания Diamond Circle начала выпускать NFC-метки, которые можно использовать, как Bitcoin-кошельки.

NFC-метка от Diamond Circle крепится к задней крышке мобильного телефона покупателя, и хранит информацию о его виртуальной валюте Bitcoin. Продавцы используют NFC-ридеры, чтобы считывать NFC-метки пользователей, и принимать к оплате их средства.

А несколько дней назад стоимость виртуальной валюты Bitcoin на бирже MtGox достигла отметки в $1 тысячу за “монету”, и продолжает расти. Цену виртуальной валюты двигают вверх два фактора: фактическое признание Bitcoin, как ещё одной валюты Сенатом США, и рост спроса на виртуальные деньги в Китае.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції