Ограблено крупнейшее хранилище виртуальной валюты Bitcoin

Сервис Instawallet – одно из электронных хранилищ виртуальной валюты Bitcoin – был взломан. Количество похищенных средств пока что не уточняется.

 

 

Популярность виртуальной валюты Bitcoin, похоже, растет не по дням, а по часам. На днях сервера одного из крупнейших хранилищ «цифровых денег» Instawallet были взломаны неизвестными злоумышленниками. Общее количество похищенных денег все еще уточняется.

Уточним, что накануне – четвертого апреля 2013 года – биржа Bitcoin столкнулась с масштабной DDoS-атакой. Очевидно, именно вследствие этого нападения и было взломано хранилище.

Очевидно, что Bitcoin - весьма привлекательная валюта

Администрация Instawallet разместила на своем сайте уведомление о том, что из-за последствий взлома восстановить сервис в том виде, в котором он был раньше невозможно, поэтому хранилище закрывается на неопределенное время, пока не будет создана альтернативная архитектура.

Bitcoin планирует начать возврат денежных средств, хранящихся в персональных оналйн-кошельках уже в ближайшее время. В первую очередь будут обработаны запросы пользователей, на счету которых хранилось менее $50.

Напомним, что некоторое время назад курс виртуальной валюты Bitcoin достиг отметки в $90. Финансовые аналитики напрямую связывают это с событиями на Кипре.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції