Смартфоны BlackBerry «заговорят» по-украински

«МТС Украина» приступила к локализации операционной системы смартфонов BlackBerry на украинский язык.

 

 

Уже в ближайшем будущем гордые обладатели смартфонов BlackBerry смогут сменить язык интерфейса своего телефона на украинский. Компания «МТС Украина» совсем скоро закончит работы по переводу. Язык станет доступен абонентам вышеупомянутого оператора в версиях платформы BlackBerry 7 и BlackBerry 10.

МТС переведет BlackBerry на украинский язык

Завершение перевода смартфона на украинский планируется к лету 2013 года. Пользователи смогут установить язык не только в настройках и меню системы, но и в основных приложениях – например, BlackBerry Messenger. Кроме того, украинский язык будет распространяться на официальные клиенты Twitter, Facebook и так далее. Помимо этого, в смартфонах можно будет активировать ввод информации на украинском языке с проверкой орфографии.

Владельцы смартфонов BlackBerry на базе седьмой версии операционной системы, смогут обновить свою прошивку до украиноязычной версии, просто загрузив обновление с сайта оператора.

Кроме того «МТС Украина» привела первые цифры продаж смартфонов BlackBerry, которые появились в ее салонах в феврале 2013 года. В частности, наибольшей популярностью у клиентов пользуется бюджетный вариант BlackBerry 9220 Curve, доля продаж которого составила 40% от всех продаж. Второе место занимает телефон премиум-класса BlackBerry 9900 Bold, который купили около трети всех клиентов. Третье место делят между собой сразу два смартфона – BlackBerry 9360 Curve и BlackBerry 9790 Bold.

Читайте также:

Найкращий дизайн телефонів за всю історію людства

BlackBerry показала новий інструмент для захисту автомобілів

Як працює перша ОС від BlackBerry для «розумних» автомобілів

Вкус «чёрных ягод» — 10 телефонов BlackBerry, которые мы не забудем