Microsoft снизит аппаратные требования для планшетов

Корпорация снизила минимальные требования по характеристикам экрана в мобильных устройствах Windows 8.


 
 
В попытке предоставить производителям большую гибкость при создании планшетных компьютеров корпорация Microsoft снизила минимальные требования по характеристикам экрана, используемого в мобильных устройствах на платформе Windows 8. Теперь планшеты под управлением этой ОС могут иметь дисплеи с разрешением 1024х768 пикселей, тогда как ранее нижний порог показателя был ограничен разрешением 1366х768 точек.

Стоит отметить, что технически Windows 8 давно поддерживает разрешение 1024х768 пикселей, однако Microsoft не позволяла его использовать в планшетных ПК из-за проблем с визуальным отображением программ в режиме Snap View (разделяет экран на две и запускает в каждом окне отдельное приложение). Отмечается, что в сборке Windows Blue эти проблемы быдут разрешены, и Snap View отлично работает с менее высокими разрешениями, чем раньше.

Простым техническим решением Microsoft сможет расширить использование своих продуктов

Измененные требования к экранам планшетов может дать зеленый свет на выпуск 7- или 8-дюймовых моделей на базе Windows 8. Подобные устройства (Nexus 7, Kindle Fire и iPad Mini) успешно продаются на рынке благодаря своим невысоким ценникам. В настоящее время компактные планшеты от Google и Amazon имеют разрешение 1280х800 пикселей, у модели Apple показатель равен 1024х768 точек.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем