Интерфейс Chrome OS пришёл на Windows 7

Компьютеры с операционной системой Windows 7 в ближайшее время получат возможность работать в окружении Chrome OS.

На данный момент пользователям браузера Chrome на операционной системе Windows 8 в Метро-режиме доступна возможность использования интерфейса Chrome OS. Но после обновления такая же функция станет доступна и на Windows 7.

Отметим, что в версии Chrome Canary для Windows 7 появился новый экспериментальный режим Chrome OS Mode. Его можно активировать, щёлкнув мышкой по пункту Relaunch Chrome in Chrome OS mode в меню браузера.

Принимая во внимание, что в Windows 7 нет интерфейса Metro, браузер Chrome в режиме Chrome OS Mode запускается в увеличенном отображении. При этом, если в настройках ОС установлен пункт «Автоматически скрывать панель задач», браузер будет отображаться на весь экран.

Инженеры Google повысили уровень безопасности браузера Chrome, модернизировав механизм уведомлений при загрузке опасных файлов.

Функция Safe Browsing обеспечивает защиту от вредоносных сайтов и выводит уведомление при попытке загрузки файлов, способных нанести вред пользовательской системе.

Кроме того, в ближайшем будущем функция сможет обеспечивать дополнительную защиту от программного обеспечения, вводящего пользователя в заблуждение.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Які перспективи операційної системи майбутнього?