Приложение для Chrome позволяет шифровать сообщения в фотографиях

Студенты Оксфордского университета разработали приложение для браузера Chrome, позволяющее скрывать в фотографиях секретные сообщения.

 

 

Приложение под названием Secretbook, разработанное для браузера Chrome, позволяет прятать в любой фотографии тайные послания для всех, кто знает, как и где искать.

Ежедневно на Facebook публикуются миллиарды фотографий. В общей сложности в этой социальной сети зарегистрировано свыше миллиарда пользователей. Таким образом, обмен тайными посланиями через фотоснимки представляет собой весьма надежное средство коммуникации, если вы хотите, чтобы ваши «переписки» никто не заметил. Любая информация просто исчезает в общем «цифровом шуме».

Заметить изменения в фото практически невозможно

Скачать это полезнейшее приложение можно, например, отсюда.

Генерация фотографии с секретным сообщением начинается с установки приложения и авторизации на Facebook. После чего, нажав Ctrl+Alt+A, пользователь выводит на экран окно для выбора файла, текстовой записи и установки пароля.

Расшифровка сообщения проходит с помощью все того же приложения Secretbook. Во время просмотра фотографии с секретным посланием достаточно просто нажать все ту же комбинацию Ctrl+Alt+A и указать правильный пароль.

Отметим, что оригинальная фото практически неотличима от отредактированной, даже при увеличении 200%.

Читайте также:

5 розширень для Google Chrome із використанням ChatGPT

ТОП-7 сервісів для push-сповіщень

Корисні функції сервісу Google Диску, які допоможуть вам оптимізувати свою роботу

Как очистить кэш браузера