Cisco работает над созданием “умной” сети энергоснабжения

Компания Cisco, в рамках участия в программе Агентства защиты окружающей среды США, для реализации рациональной схемы предоставления энергосистемы разрабатывает “интеллектуальные” системы доставки энергии “как услуги”.

Эта сеть будет использоваться в качестве платформы для отслеживания процессов доставки энергии и уровня энергопотребления. Кроме того, новая система управления сможет взять на себя и управляющую роль всеми схемами доставки энергии.

Для реализации проекта, компания Cisco создает межплатформенные сетевые системы управления энергией, которые включают такие функции, как распознавание уровня энергопотребления устройств, работающих в сетях Cisco, плюс рациональное управление доменной структурой для более эффективного распределения потоков энергии в различных системах.

Такое решение позволяет детально отслеживать и эффективно управлять IP-устройствами для внедрения “облачных” энергосберегающих функций с автоматическим составлением отчетов.

Новые системы управления энергией будут основаны на платформе к Cisco EnergyWise и Cisco Network Building Mediator.

“Наш подход к разработке решений для управления энергией опирается на сильные стороны нашей компании и использует сеть как платформу для мониторинга энергетических потоков и управления ими. Чтобы получить большую экономию и резко сократить выбросы парниковых газов, нужна платформа управления, основанная на IP-технологиях и как можно более распространенная в мире. Именно здесь наша компания может сыграть лидирующую роль”, – говорит руководитель подразделения Cisco по предоставлению услуг управления энергетикой Роб Олдрич (Rob Aldrich).

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона