Дайджест к кофе — утренние новости

Предлагаем вашему вниманию новый «Дайджест к кофе» с новостями из зарубежного мира IT-технологий, которые вы, возможно, пропустили или проспали.

Отголоском 8 марта в нашей подборке станет материал TechCrunch об участии женщин в STEM (от англ. «science, technology, engineering, math»). Это не просто “мысли в слух” от диванного обозревателя рынка. Четыре эксперта, непосредственно развивающих переводые IT-проекты в разных отраслях, высказали свои наблюдения по поводу гендерной ситуации в современной науке. Все четыре спикера – женщины.

Как мы уже писали ранее, виртуальная реальность стала главным трендом прошедшей в США Game Developers Conference. Ресурс для заядлых геймеров Polygon собрал мини-подборку из 5 вещей, которые вам надо знать об этой технологии прямо сейчас. Например то, что она несёт в себе дополнительные угрозы для безопасности данных, но при этом, VR – абсолютно восхитительна.

Скорее всего, вы уже знаете, что Apple представила “умные” часы и новый ноутбук, но, возможно, от вашего внимания ускользнул тот факт, что в Apple TV с апреля официально можно будет смотреть канал HBO с его впечатляющей коллекцией отличных фильмов и качественных сериалов.

Не знаете, что показывает HBO? А узнаёте кого-то на этом видео?

В продолжение темы видео: познакомьтесь с iOS-приложением Meerkat, благодаря которому можно устраивать прямые видеоэфиры в Twitter. За первую неделю релиза приложение уже собрало немалое количество активных юзеров, с удовольствием просматривающих видеообзоры рабочих мест своих друзей, и предлагающих наблюдать в онлайн-режиме за собственной жизнью.

Популярность элементарной программы без какой-либо прикладной пользы, по мнению обозревателей из The Verge подтверждает, что все мы любим подурачиться и ощущать себя в центре внимания.

В рубрике “Нам так не жить” – новый сервис от Google для сравнения финансовых и страховых потребительских предложенией – Google Compare for U.S. car insurance (доступен жителям США). Вместо того, чтобы ломать голову над непонятными процентными ставками по автострахованию, американцы будут запускать приложение от Google, которое понятным языком объяснит все нюансы сделки.

Эксперты  из Gizmodo не согласны со всеобщей “эплвоч”-манией и предлагают ознакомиться с перечнем самых лучших “умных” часов, к которым Apple не нимеет никакого отношения. Представлены продукты от LG, Sony, Samsung, Qualcomm и Pebble. Сами авторы обзора честно пишут, что многие из выпущенных продуктов провальны по функциональности или дизайну.

На просторах сети мы обнаружили впечатляющие кадры аэросъёмки от фотографа Джефри Милстейна (Jeffrey Milstein). Архитектор по образованию, он особое внимание уделяет строению тех или иных объектов. На этот раз в его объективе – круизные лайнеры, которые посреди бескрайнего океана вовсе не кажутся такими уж великанами.

Чтобы увидеть полный размер кадра – кликните по фото

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24