Google Street View предлагает погулять по круизному лайнеру

Корпорация Google пополнила экспозиции своего сервиса Google Street View кораблём «Прелесть морей».

Теперь пользователи сервиса могут, не вставая с кресла, прогуляться по самому большому в мире пассажирскому лайнеру, который принадлежит компании Royal Caribbean International.

Инициатива создать виртуальный тур принадлежит владельцам лайнера. Прогулка по кораблю отличается от привычных непрерывных панорам улиц в Google Street View.

Пользователям предлагается серия коротких кадров на борту этого 362-метрового корабля, который вмещает 6 296 пассажиров. Можно выбирать прогулку по ресторану судна, каютам, бассейнам и рассмотреть другие объекты.

Среди прочего, виртуальный тур позволяет увидеть корабельную машину для серфинга, стену для скалолазания и платформу для скоростного спуска на тросе.

Сами кадры интерьера корабля отсняты обычной камерой DSLR на штативе. Для фотографий использовался объектив «рыбий глаз» и панорамная линза.

Ранее на сервисе Google Street View появились панорамные снимки океанического и морского дна. Виртуальную экскурсию можно провести и в морской пучине.

Напомним, в 2012 году сервис пришёл и в Украину. С его помощью можно просматривать улицы пяти городов Украины: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Apple Maps чи Google Maps: який навігатор швидше до Києва доведе?

Українські оперні театри з’явилися у 3D-версії від Google

Google анонсувала масштабне оновлення картографічного сервісу Street View