Дайджест к кофе – утренние новости

Интересные новости из зарубежных СМИ о технологиях, бизнесе и медиа мы собрали в единый дайджест для этого четверга.

Twitter отменила ограничение в 140 знаков для персональных сообщений, оправляемых в версиях социальной сети для Android, iOS, в twitter.com, TweetDeck и Twitter for Mac. Публикации на стене учётной записи пользователя, как и ранее, не могут превышать 140 символов.

Ресурс TNW внимательно следит за реализацией проекта 500 Startups в Сан-Франциско, США, в рамках которого инвесторам еженедельно представляют очередную порцию молодых компаний и их разработки. Для статьи авторы собрали нестандартные предложения, как например GROM – проект по созданию персональных 3D-аксессуаров.

531339-f43878ccf99c8130ac59240aec21fc26c16ba85b

NBCUniversal объявила о решении инвестировать $200 млн в Vox Media – быстроразвивающийся медиахолдинг, владеющий брендами SB Nation, Polygon, The Verge, Vox.com, Eater, Racked, Curbed, и Re/code. Сотрудничество планируется вокруг создания образовательного контента, рекламы и новых медиатехнологий.

Facebook предоставит доступ к функциям Mentions и стримингу видео Facebook Live всем верифицированным страницам в социальной сети – такие планы компании озвучил ресурс Techcrunch.

fb-live-verified

Разработчики Outlook представили пакет обновлений, которые облегчают работу с документами с мобильных устройств и расширяют возможности почтового сервиса. Теперь через почту Outlook можно быстро воспользоваться сервисом Uber и платёжной системой PayPal.

Издание Business Insider пишет, что один из самых популярных сайтов интернета Reddit заблокирован для пользователей РФ Роскомнадзором из-за опубликованных там советов по выращиванию психотропных препаратов «magic mushrooms».

lufhds-9ihs

Разработчики популярных игр Ingress и Field Trip из Niantic Labs сообщили пользователям, что теперь они – независимая компания, а Google, в состав которой входила лаборатория до недавнего времени, останется партнёром команды. Анонсировано партнёрство с другими компаниями для создания новых качественных игр.

Создатели картины Star Wars: The Force Awakens раскрыли некоторые детали сюжета изданию Entertainment Weekly и показали кадры со съёмок, а авторы ресурса Polygon подытожили всю новую информацию о грядущей премьере, запланированной на 18 декабря этого года.

4.0

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найпопулярніші публікації 2022 року від Reddit

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту