Новый сервис YouTube Music, полиция против беспилотников Google и другие утренние новости

Для пятницы мы отыскали занимательные новости из мира технологий, о которых пишут зарубежные издания.

В Чили официально открыли строительство Гигантского Магелланового телескопа, который будет обладать разрешающей способностью в 10 раз больше, чем у телескопа Хаббла. В этом чилийскому проекту поможет необычная структура – семь зеркал диаметром по 8,4 м каждое будут собирать в 4 раза больше света, чем стандартные работающие сегодня телескопы. Комплекс строят на высоте 2 516 м, по плану работы завершаться к 2020 году, стоимость проекта $1 млрд.

1447369205_1335242484

Учёные из MIT разрабатываю технологию BioPhone – она заключается в том, что датчики обычного смартфона используются для мониторинга работы всего организма. Иными словами, технология превратит смартфон в кармане в аналог фитнес-трекера. В перспективе инженеры хотят научить систему самостоятельно вызывать помощь, если будет зафиксировано нарушение работы сердца.

8677140223_e30227509c

Музыкальный сервис Beats Music заканчивает свою работу 30 ноября. Подписки и каналы пользователей будут отключены, но есть возможность перенести свои коллекции и избранные файлы в учётную запись в Apple Music.

0508_beatsmusic

Зато появился новый игрок на рынке музыкальных сервисов: Youtube представил мобильное приложение YouTube Music для устройств на iOS и Android. К запуску сервиса, который может стать одним из самых удобных инструментов для мобильного стриминга, приурочен соответствующий рекламный ролик:

Редакция Buzzfeed обнаружила, что пользователям во Франции стала доступна новая функция в мобильном мессенджере Facebook. Сообщения в чате исчезают после прочтения, совсем как в знаменитом Snapchat. Разработчики компании подтвердили, что проводят тестирование среди некоторого количества французских пользователей, но сроки массового внедрения технологии пока не назвали.

enhanced-mid-22834-1447353760-1

А вот издание Evening Standard пишет о другой функции социальной сети, которая может появиться в ближайшее время. По информации авторов, Facebook планирует добавить автоматические предупреждения перед публикацией фотографии с ребёнком.

Facebookchildren

Компания Google рассказала о забавном инциденте с беспилотными машинами, которые ездят по дорогам США в рамках эксперимента. Инженеры опубликовали фото, на котором полицейский беседует с инструктором, присутствующим в каждом Google-авто и пояснили, что претензии правоохранителя вызвала слишком медленная езда транспортного средства. Указано, что машина двигалась со скоростью 25 миль/час.

Photo

Аналитики издания VentureBeat сформировали 9 советов, как использовать облачные технологии для построения бизнеса в сфере путешествий и гостиничных услуг.

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google